Aini, nia, dan nisa pergi bersama sama ke took buah. Aini membeli 2kg apel, 2kg anggur, seharga rp.67.000,00. Nia membeli 3kg apel, 1kg anggur, dengan harrga rp
Matematika
msyaiful029
Pertanyaan
Aini, nia, dan nisa pergi bersama sama ke took buah. Aini membeli 2kg apel, 2kg anggur, seharga rp.67.000,00. Nia membeli 3kg apel, 1kg anggur, dengan harrga rp.61.000,00. Nisa membeli 1kg apel, 3kg anggur, dan 2kg jeruk seharga rp. 80.000,00. Tentukan harga 1kg apel, 1kg anggur,
2 Jawaban
-
1. Jawaban judikag8
1 kg apel=x
1 kg anggur=y
2x+2y=67000 |x3|
3x+1y=61000 |x2|
6x+6y=201000
6x+2y=122000
_
_________________
4y=79000
y=19750
y=19750 di subsitusi ke
2x+2y=67000
2x+2(19750)=67000
2x+39500=67000
2x=67000-39500
2x=27.500
x=13750
1kg apel =x=13750
1kg anggur = y=19759 -
2. Jawaban Demus07
Hai sobat! Jadi jawabannya dan penyelesaiannya ada pada gambar. Gunakan metode eliminasi dan substitusi pada SPLDV dan SPLTV pada soal di atas. Semoga membantu! :)