kerjakan soal berikut ini usro membeli 3 gelas jus dengan harga rp. 45.000.00 jika usro memiliki uang rp60.000.00 maka berapa gelas jus apakah yang bisa di beli
Matematika
Mikorgen
Pertanyaan
kerjakan soal berikut ini usro membeli 3 gelas jus dengan harga rp. 45.000.00 jika usro memiliki uang rp60.000.00 maka berapa gelas jus apakah yang bisa di beli
2 Jawaban
-
1. Jawaban amadheatrizza
3 gelas jus = Rp. 45.000,-
1 gelas jus = 45.000/3 = 15.000
60.000 = ....?
Uang yang dimiliki ÷ harga jus pergelas
60.000 ÷ 15.000 = 4 gelas jus
jadi, dengan uang 60.000 Usro dapat membeli 4 gelas jus.
semoga membantu^^ -
2. Jawaban janrian
3 gelas jus = 45.000
1 gelas jus = 45.000 / 3 = 15.000
n gelas jus = 60.000 ÷ 15.000
n gelas jus = 4
dengan 60.000 usro bisa membeli 4 gelas jus